воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Подвеска-валентинка. МК

Привет!Сегодня мы расскажем и покажем как можно из простых вещей сделать валентику для своей Половинке!!!
Подвеска-валентинка.
Для работы нам потребуется:
-газета
-плотный картон
-нитки обычные
-натирки или распечатка крыльев
-акриловая белая краска
-белая краска "кракле"
-металлические колечки
-клеевой пистолет
-лента, бусины, кристалл
Для начала берем плотный картон и вырезаем заготовку нашего будущего сердечка, сверху и снизу приклеиваем металлические колечки. Отдельно готовим крылья, у меня это натирки MF на перламутровом веллуме, благодаря ему они получились полупрозрачными. Можно распечатать крылья на плотной бумаге или вырезать из готового изображения.

Приклеиваем крылышки к заготовке в нужном нам месте.

Берем старую газету и хорошенько мнем ее. У меня на заготовку сердца 10х10 см ушел один разворот газеты, разорванный пополам. Каждую половину сминаем, примерно в форме нашей заготовки, и приклеиваем к основе с одной и с другой стороны , чтобы нам было проще формировать сердечко и газета никуда не «уезжала».

Далее берем прочную нитку, фиксируем к одному из колечек и начинаем обматывать , затягивать заготовку, придавая ей нужную форму и объем. Газетный комок должен быть довольно плотным, не деформироваться, когда работу берешь в руки.

Следим чтобы по бокам не выглядывала картонная заготовка, она нужна только для аккуратности формы, можно обойтись и без нее при определенном навыке. Фактура должна быть однородной по всей поверхности, а крылышки как бы вырастать из нашего сердечка.

Дальше дело за декорированием. Я прошлась по поверхности белой акриловой краской, оставляя не прокрашенные участки с проглядывающим газетным текстом. И поверх кое-где добавила еще и белого кракелюра .

Штампиком «Welcome» сделала оттиск черными чернилами на веллуме, вырезала по контуру, надпись распечатала на принтере и украсила жидким жемчугом. Все это приклеила на сердце.

Из кристалла, бусинок и кружева сделала подвеску и закрепила ее на нижнем кольце, а на верхнем - петлю из ленты, чтобы наше сердечко можно было подвесить.
Наша подвеска-валентинка готова!


Спасибо Кати за предоставленный МК!
Загляните в Гости Кати (shabby_rose ), очень талантливая мастерица с необыкновенным видением Цвета и с невероятным волшебством в работах!

3 комментария:

  1. Э... дежавю ....
    МК конечно замечательный! :) Такой замечательный, что я еще год назад им вдохновилась и сделала сердечко http://abusinka.blogspot.ru/2012/02/blog-post_06.html

    ОтветитьУдалить